Салон саксофонов
Москва, 12-й проезд Марьиной рощи 8 стр 2
ежедневно 11:00 - 20:00
+7 (925) 509-28-04
Ремонтная
мастерская
+7 (926) 378-11-24

VII Международный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей “GNESIN-JAZZ”

09.11.2017

gnesin-jazz.jpg

С 6 по 10 декабря 2017 года в Российской Академии музыки им.Гнесиных будет проходить VII Международный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей “GNESIN-JAZZ”, автором и художественным руководителем которого является Народный артист России Анатолий Кролл.

Программа фестиваля включит в себя несколько конкурсных концертов-прослушиваний, по итогам которых будут определены лучшие исполнители в номинациях: оркестр, солист, лучший инструменталист (по каждому представленному инструменту), лучший исполнитель в детской номинации и лучшие работы по композиции и аранжировке.

В финальном концерте “GNESIN-JAZZ – THE BEST!”, который состоится 10 декабря, примут участие как лауреаты конкурса, так и выпускники, а также педагоги джазовой кафедры РАМ им.Гнесиных.

 А в преддверии конкурсной программы, 17 ноября, на сцене Светлановского зала Московского международного Дома музыки пройдет Международный джазовый фестиваль-бенефис Анатолия Кролла "GNESIN-JAZZ. ФАБРИКА НОВЫХ ДЖАЗОВЫХ ЗВЕЗД", в котором примут участие обладатели гран-при и первых премий предыдущих конкурсов  “GNESIN-JAZZ” и “GNESIN-JAZZ-VOICE”.

В исполнении молодых и совсем юных дарований прозвучат произведения как мировой джазовой классики, так и сочинения современных авторов, а также собственные аранжировки. 


Возврат к списку