Салон саксофонов
Москва, 12-й проезд Марьиной рощи 8 стр 2
ежедневно 11:00 - 20:00
+7 (925) 509-28-04
Ремонтная
мастерская
+7 (926) 378-11-24

Чехлы Bird для саксофонов: обзор Грэга Озби!

11.12.2015 Все новые саксофоны продаются в жестких кофрах. Кейс надежно защищает саксофон, но обычно довольно тяжел по весу, и поэтому не очень удобен для постоянного использования, особенно детям. Наша разработка, полужесткий чехол Bird, решает эту проблему.

Чехол надежно защищает саксофон при транспортировке, но при этом весит меньше 1 кг. Фактически, на фоне веса самого саксофона он ничего не весит, но при этом имеет довольно жесткую структуру с толстыми упругими стенками, прочными удобными ремнями и надежными швами.

Помимо саксофона, в чехол помещаются все необходимые аксессуары (мундштук, коробка с тростями, гайтан т.д.), а также большая нотная тетрадь толщиной в несколько сот страниц. Кроме того, чехол имеет особый длинный узкий карман в который прекрасно помещается либо пюпитр, либо флейта в кейсе, либо просто зонтик.

Важная деталь — чехлы Bird имеют полоски световозвращающей ткани (катафоты), которые очень хорошо заметны водителям в темное время суток.

Чехлы изготовлены из прочной, плотной, износостойкой ткани (многие из вариантов — еще и влагоотталкивающие), оснащен фурнитурой класса "спорт-туризм" (каждый карабин выдерживает нагрузку 110 кг), все нагруженные точки конструкции усилены заклепками и швами, что гарантирует надежность и долговечность чехла.

Чехлы для сопрано, альтов, теноров и баритонов

Полужесткие чехлы Bird выпускаются для всех основных видов саксофона. Чехлы каждого вида имеют множество расцветок. Здесь на фото показаны некоторые расцветки только для примера! В каждый конкретный момент в наличии могут быть совсем другие расцветки, поэтому этот вопрос лучше уточнять по телефону!

Также, поскольку чехлы делает наш мастер, возможны различные модификации базовой конструкции и даже разработка новой конструкции под ваши конкретные нужды. Приходите к нам в салон и не стесняйтесь обсуждать эти вопросы с мастером.

 Новая серия со светоотражающими вставками (катафотами) на кармане для пюпитра. В нормальном состоянии карман с катафотами закрыт нотным карманом, при необходимости карман с катафотами застегивается поверх нотного кармана.


Специально разработан Master Double Alto+Soprano чехол для транспортировки саксофона альт+сопрано.






Возврат к списку