Салон саксофонов
Москва, 12-й проезд Марьиной рощи 8 стр 2
ежедневно 11:00 - 20:00
+7 (925) 509-28-04
Ремонтная
мастерская
+7 (926) 378-11-24

Статьи

Трости Rigotti: живое золото Французской Ривьеры 07.03.2024 Трости Rigotti: живое золото Французской Ривьеры
В местечке Коголен, расположенном между Маврским предгорьем и заливом Сен-Тропе, мастер Франко Риготти основал в 1966 году небольшое производство музыкальных тростей из местного тростника. Начав практически с нуля, он добился того, что по прошествии времени трости фирмы Rigotti стали известны по всему миру.

Мастера советского джаза. Виталий Клейнот 19.01.2024 Мастера советского джаза. Виталий Клейнот

Имя Виталия Клейнота в 1970-х знали практически все советские джазмены. Благодаря своим музыкальным и организаторским талантам он стал создателем одного из самых ярких джазовых коллективов того периода. 

С Новым 2024-м годом! 31.12.2023 С Новым 2024-м годом!
Музыкальные видео-поздравления с Новым 2024 годом!

Саксофоны. Как выбрать свой инструмент. Пошаговая инструкция 06.11.2023 Саксофоны. Как выбрать свой инструмент. Пошаговая инструкция

Выбор саксофона, как и любого музыкального инструмента, - это интересный, увлекательный и познавательный процесс. Как сделать правильный выбор, с чего начать, на что обратить особое внимание? Мы постарались ответить на эти и многие другие вопросы, которые могут возникнуть. 

Легенды джаза. Орнетт Коулман 29.10.2023 Легенды джаза. Орнетт Коулман

Орнетт Коулман - легендарный музыкант и композитор, один из создателей и идейных вдохновителей фри-джаза.

Саксофоны Roy Benson. Стройность, удобство, надежность 15.10.2023 Саксофоны Roy Benson. Стройность, удобство, надежность
Под немецкой торговой маркой Roy Benson предлагаются студенческие инструменты, разработанные в Германии и производящиеся в Китае — симпатичные на вид, качественно изготовленные и надежные в эксплуатации. Высокое качество сборки и стройность делают их очень привлекательными в ряду более дорогих саксофонов аналогичного класса.

Ирина Гулынина. Авторские курсы по развитию музыкальных способностей 29.05.2023 Ирина Гулынина. Авторские курсы по развитию музыкальных способностей

Музыкальные способности есть у каждого человека, и при желании их можно развить до необходимого уровня – именно эта идея лежит в основе методики Ирины Гулыниной, успешность которой доказывает множество благодарных отзывов её учеников. 

Мундштуки и трости Vandoren: цифровые коды и дело о контрафакте! 02.04.2023 Мундштуки и трости Vandoren: цифровые коды и дело о контрафакте!

Продукция компании Vandoren пользуется большой популярностью среди музыкантов. А, как известно, спрос рождает не только предложение, но и контрафакт. По этой причине фирма Vandoren приняла меры с целью защитить себя от недобросовестных конкурентов и обезопасить своих клиентов от приобретения подделок.  

Саксофоны Antigua Winds: найди свой звук! 20.10.2022 Саксофоны Antigua Winds: найди свой звук!

Antigua Winds, Inc. – одна из крупнейших компаний по производству деревянных и медных духовых инструментов, главный принцип работы которой заключается в стремлении предоставить возможность каждому исполнять музыку, не жертвуя при этом качеством или доступностью.

Легенды джаза. Ли Кониц 13.10.2022 Легенды джаза. Ли Кониц

Ли Кониц - легендарный джазовый саксофонист и композитор, звук и манера игры которого вдохновляли и продолжают вдохновлять музыкантов по всему миру. Он прожил долгую и насыщенную творческую жизнь, оставив яркий след в истории джазовой музыки. 

Трости Fiberreed: мечты сбываются! 23.08.2022 Трости Fiberreed: мечты сбываются!
На сегодняшний день синтетические трости представляют собой качественную альтернативу традиционным тростям из натурального тростника. Их превосходный звук и рабочие свойства выгодно сочетаются с их долговечностью.

Ремонт саксофонов в мастерской Kovtun Workshop салона саксофонов Bird 25.04.2022 Ремонт саксофонов в мастерской Kovtun Workshop салона саксофонов Bird
Саксофон - музыкальный инструмент со сложной механикой, который требует к себе внимательного и бережного отношения. Верный способ сохранять музыкальный инструмент в идеальном рабочем состоянии - это регулярно проводить его техническое обслуживание. В мастерской салона саксофонов “Bird” можно получить полный спектр услуг от регулировки инструментов до их реставрации и модификации любой сложности. 

Трости FedotovReeds: сделано В России! 21.03.2022 Трости FedotovReeds: сделано В России!

Сегодня на музыкальном рынке представлен широкий выбор тростей для деревянных духовых инструментов известных брендов, названия которых у всех на слуху. Вместе с тем появляются новые производители, готовые составить конкуренцию знаменитым компаниям. Одна из таких компаний – российская фирма FedotovReeds. 

Легенды джаза. Mark VI 30.11.2021 Легенды джаза. Mark VI
Mark VI – пожалуй, самое громкое имя в мире саксофонов. Эта модель, которая выпускалась французской фирмой Henri Selmer Paris с 1954 по 1974 год, стала настоящей легендой в мире джазовой музыки.

Мундштуки и лигатуры Brancher: ювелирный уровень! 16.05.2021 Мундштуки и лигатуры Brancher: ювелирный уровень!
Мундштуки для саксофонов, выпускаемые французской фирмой Brancher, заслуженно пользуются популярностью у профессиональных музыкантов во всём мире. Такое признание во многом связано, во-первых, с продуманным подходом фирмы к разработке моделей, а во-вторых, с высоким качеством производства, доводящим конечный результат до ювелирного уровня. 

Мастера советского джаза. Алексей Зубов 01.04.2021 Мастера советского джаза. Алексей Зубов

Алексей Зубов - легендарный саксофонист, джазмен, композитор, аранжировщик, имя которого яркой нитью вплетено в историю отечественной джазовой музыки и не только.

Трости MARCA: Лазурный Берег! 28.11.2020 Трости MARCA: Лазурный Берег!
Трости для саксофона и кларнета французской фирмы MARCA появились на российском рынке сравнительно недавно – всего 12-15 лет назад, и уже успели обрести популярность среди профессиональных музыкантов. Расскажем подробнее об истории фирмы и о её продукции.

Люси Хорш: волшебная блок-флейта! 25.10.2020 Люси Хорш: волшебная блок-флейта!
Люси Хорш, девятилетняя девочка с блок-флейтой, когда-то покорила сердца своих соотечественников ярким выступлением на одном из фестивалей в Амстердаме. Сегодня ей двадцать, и она стала известной не только в родных Нидерландах, но и по всему миру, выступая в качестве солистки с ансамблями в стиле барокко и современными оркестрами.

Тарас Гусаров: важные вопросы для желающих научиться играть на саксофоне. (Продолжение) 22.07.2020 Тарас Гусаров: важные вопросы для желающих научиться играть на саксофоне. (Продолжение)

Каким должен быть первый инструмент? Какова эффективность занятий онлайн?
На эти и другие вопросы отвечает преподаватель Московского государственного института культуры Тарас Гусаров.

Тарас Гусаров: важные вопросы для желающих научиться играть на саксофоне 22.07.2020 Тарас Гусаров: важные вопросы для желающих научиться играть на саксофоне

Как научиться играть на саксофоне? Что для этого нужно? Как найти своего преподавателя? 
На эти и другие вопросы отвечает преподаватель Московского государственного института культуры Тарас Гусаров.



Новости 1 - 20 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Заказать звонок