Салон саксофонов
Москва, 12-й проезд Марьиной рощи 8 стр 2
ежедневно 11:00 - 20:00
+7 (925) 509-28-04
Ремонтная
мастерская
+7 (926) 378-11-24

Сопрано саксофон изогнутый - идеальный инструмент для ребенка.

01.05.2009 Такие ярчайшие музыканты, как Sidney Bechet, John Coltrane, Steve Lacy, Kenny G, Jan Garbarek сделали сопрано саксофон очень популярным. А благодаря своей миниатюрности, он к тому же является идеальным инструментом для ребенка.

В музыкальной практике саксофон сопрано встречается в двух видах: прямой (напоминающий по форме кларнет) и изогнутый (по форме такой же, как саксофон альт, только меньшего размера). Прямой и изогнутый саксофон сопрано имеют одинаковое тембральное звучание, одинаковый строй си бемоль, оба относятся к профессиональным инструментам.


Что касается учебной практики, то изогнутый сопрано саксофон имеет ряд преимуществ перед прямым. В первую очередь, если речь идет о ребенке, желающем учиться игре на саксофоне. Если ребенку скажем 7 — 10 лет, то тенор и даже альт сакс для него будет тяжел по весу, а пальцы не достанут до кнопок механики. А сопрано саксофон по весу очень легок, кнопки расположены близко друг к другу — как раз под детские руки.


И если в руках взрослого человека изогнутый сопрано выглядит похожим на игрушку, то в руках ребенка он смотрится как элегантный и солидный музыкальный инструмент.
саксофон
 


Возврат к списку